Французский Canal+ показал фильм о Майдане вопреки протестам Киева

Французский Canal+ показал фильм-расследование событий на Украине "Маски революции". Это было сделано вопреки протестам киевских властей, которые объявили ленту дезинформационной.

Французский Canal+ показал фильм-расследование событий на Украине "Маски революции". Это было сделано вопреки протестам киевских властей, которые объявили ленту дезинформационной. Посольство Украины во Франции в конце января 2016 года предлагало каналу отказаться от показа фильма.

Часовой фильм "Маски революции" посвящен событиям 2014 года и представляет собой рассказ французского тележурналиста Поля Морейра об украинских событиях того года – от Майдана до трагедии в Доме профсоюзов в Одессе, сообщает РИА Новости.

В фильме собраны свидетельства очевидцев, настроенных как пророссийски, так и националистически. Журналист, в частности, беседовал с представителями партии "Свобода", формирований "Азов" и "Правый сектор" (запрещена в РФ). Также в фильме уделено внимание роли США в развитии событий на Украине – например, визитам в страну заместителя госсекретаря США Виктории Нуланд и экс-главы ЦРУ Дэвида Петреуса.