Подрезавший скорую помощь таксист озвучил свою версию событий

В Москве на Щелковском шоссе таксист подрезал скорую помощь, а затем выскочил из машины и набросился на водителя скорой с кулаками. Дебошира смогли унять другие автомобилисты.

В Москве на Щелковском шоссе таксист подрезал скорую помощь, а затем выскочил из машины и набросился на водителя скорой с кулаками. Дебошира смогли унять другие автомобилисты. Запись дорожного конфликта была записана на видеорегистратор и выложена в Интернет. Сервис "Яндекс.Такси" заблокировал нарушителя в своей системе.

Между тем Владимир — водитель такси — имеет свою версию произошедшего. "Скорая выдавила меня с моего ряда", — сообщил он телеканалу LifeNews. Он считает, что карета скорой помощи выдавила его с полосы, он оказался зажат между двумя машинами, а затем почувствовал, что скорая коснулась его машины. Он стал опасаться, что его автомобиль поцарапан – за это ему пришлось бы отчитываться на работе. Кроме того, клиенты, ехавшие с Владимиром – женщина и ребенок – испугались.

Владимир уверяет, что подрезал скорую, действуя на эмоциях, а разбираться вышел потому, что боялся, что такси поцарапано. При этом он говорит, что не помнит, пытался ли ударить водителя скорой.

Таксист считает, что водитель скорой создал аварийную ситуацию, нарушив ПДД, а также что уволен несправедливо.