Британия винит Россию в росте числа сирийских мигрантов

По мнению главы МИД Великобритании Филиппа Хаммонда, удары ВКС РФ по позициям террористов в Сирии производятся лишь ради поддержки президента страны Башара Асада и якобы способствуют эскалации гражданской войны.

По мнению главы МИД Великобритании Филиппа Хаммонда, удары ВКС РФ по позициям террористов в Сирии производятся лишь ради поддержки президента страны Башара Асада и якобы способствуют эскалации гражданской войны. "Русские подрывают все наши (Запада) усилия, что лично для меня является источником постоянного разочарования", — сказал Хаммонд во время посещения лагеря беженцев Заатари в Иордании.

"Они заявляют — давайте вести переговоры. После этого они говорят, говорят и говорят, но проблема заключается в том, что в это же время они наносят бомбовые удары, целью которых является поддержка президента Асада", — заявил министр.

Кроме того британский министр высказал мнение, что операция ВКС РФ якобы способствовала увеличению числа сирийских мигрантов. По его словам, Тегеран, как и Москва, "не прикладывает достаточно усилий" для достижения мира в Сирии, передает ТАСС.