Тема:

Свиной грипп 3 месяца назад

Собянин: в госаптеках Москвы будет НЗ лекарств от гриппа


фото: Global Look Press

В столичных государственных аптеках создадут неснижаемый запас противогриппозных лекарств. Об этом на своей странице в Twitter написал мэр Москвы Сергей Собянин. Градоначальник пообещал, что лекарства "по рецепту" в аптеках будут отпускаться гарантированно.

В столичных государственных аптеках создадут неснижаемый запас противогриппозных лекарств. Об этом на своей странице в Twitter написал мэр Москвы Сергей Собянин.

Градоначальник пообещал, что лекарства "по рецепту" в аптеках будут отпускаться гарантированно. Кроме того, он отметил, что ведется работа по насыщению аптек препаратами в свободном доступе.

В конце января появилась информация, что в московских аптеках закончились медицинские маски. Так же быстро сметали с полок доступные и популярные мази и таблетки. Из-за роста заболеваемости было решено перевести поликлиники города на шестидневную рабочую неделю. Врача на дом сейчас можно вызвать до 21:00, при этом приезжать к больным специалисты будут до 23:00. Количество таких бригад увеличено.

Руководитель департамента здравоохранения Москвы Алексей Хрипун на прошлой неделе объявил, что столичные аптеки не испытывают проблем с лекарствами против гриппа.