Тема:

Преступления коллекторов 3 года назад

После угроз коллекторов в адрес матери-одиночки кемеровчане погасили ее долг

Коллекторы продолжают третировать должников всеми возможными и не всегда законными методами. В Кемерове горожане за одну ночь помогли собрать деньги и выплатить долг матери одиночки с двумя детьми, которой угрожали коллекторы.

В последнее время действиями коллекторов, которые порой выбивают деньги с должников бандитскими методами, заинтересовались в самых верхах. На минувшей неделе общество шокировала чудовищная история в Ульяновске, когда коллектор кинул в дом должника бутылку с зажигательной смесью, и она попала в кроватку со спящим ребенком. В итоге и малыш, и его дед попали в больницу.

Пока над соответствующими изменениями в законодательстве только думают, некоторые коллекторы продолжают третировать должников всеми возможными и не всегда законными методами.

Так, в Кемерове мать-одиночка, которая живет в общежитии с двумя детьми, попала в безвыходную ситуацию. Ее младшей дочери – всего четыре месяца. Отношения с отцом новорожденной не сложились, а тут еще и сама женщина работы лишилась.

От взятого ранее, еще до беременности, кредита в 40 тысяч рублей в этой сложной ситуации оставался долг в 21 тысячу. Когда мать-одиночка оказалась без работы, она предложила вариант погашения долга меньшими суммами, чем раньше, но банк не шел на уступки.

По словам кемеровчанки, к ней стали наведываться коллекторы, которые угрожали расправой над ее детьми, сообщает "Газета "Кемерова".

Узнав об этом, одна из неравнодушных женщин рассказал историю должницы в "Фейсбуке (запрещена в РФ)" (запрещена в РФ), и всего через полчаса на карту матери-одиночки начали поступать деньги. В итоге всего за одну ночь жители Кемерова собрали нужную сумму, и женщина смогла погасить долг перед банком.

Кроме того, горожане продолжают приносить вещи, которые, по словам Натальи, очень помогут матери-одиночке.