Тема:

Российский Крым 1 день назад

STV покажет России Крым


Global Look Press

1 февраля 2016 года ведущий российский DTO-оператор STV начинает тестовую трансляцию телеканала "Крым 24". Работы по организации вещания длились в течение всего двух недель, при этом многие технологические решения стали уникальными для отрасли.

1 февраля 2016 года ведущий российский DTO-оператор STV начинает тестовую трансляцию телеканала "Крым 24". Работы по организации вещания длились в течение всего двух недель, при этом многие технологические решения стали уникальными для отрасли.

К примеру, "наземная" линия доставки сигнала проложена по дну Керченского пролива. STV стал первым отечественным ТВ-провайдером, транслирующим телевидение Республики Крым. Теперь сигнал из нового субъекта РФ доступен для ретрансляции российским операторам платного ТВ.

"Беспрецедентная по сложности задача организации вещания с Крымского полуострова стала настоящим вызовом для STV, — комментирует генеральный директор оператора Юлия Шахманова. – Мы благодарим всех партнеров, в первую очередь – "Ростелеком", за содействие в ее оперативном решении, своевременное предоставление оборудования и помощь в подключении узлов каналов связи. Всероссийское вещание "Крыма 24" — не просто национальный эфир очередного регионального телеканала, а успешное преодоление непростых геополитических условий. Мы в STV прекрасно понимаем роль телевидения в современной России, и я горжусь, что реакция компании на актуальные запросы общества является максимально оперативной".

"Для нас выход на спутник телеканала "Крым 24" — это не просто вопрос расширения вещания, это возможность обратиться к зрителю на материке, – говорит генеральный директор АНО "ТРК "Крым" Екатерина Козырь. – Интерес к Крыму со стороны как отечественных, так и зарубежных СМИ по-прежнему высок. Считаю, что спрос на информационный контент о Крыме не может быть полностью удовлетворен федеральными каналами. Мы хотим, чтобы Крым увидели глазами самих крымчан. Мы благодарны нашим партнерам в STV за профессиональную работу и оперативную поддержку".

"Крым 24" – канал, рассказывающий обо всем, что происходит в Крыму и Севастополе. В эфире телеканала – не только оперативные новости, но и специальные проекты об экономике, спорте, культуре и туризме. "Крым 24" старается быть не только интересным, но и полезным – помогает разобраться в законах, рассказывает о ценах в регионе, а также дает точный прогноз погоды. Телеканал не только информирует, но и знакомит зрителя с Крымом, его природой, историей и культурой, давая тем самым зрителю возможность составить наиболее полное впечатление о полуострове.

Для приема сигнала телеканала используйте следующие параметры: орбитальная позиция – 75° восточной долготы, частота – 11 045 МГц, горизонтальная поляризация, модуляция QPSK, символьная скорость – 44,922 Мсимв/с, FEC 5/6.