От футболиста ушла жена из-за его отказа покидать родной клуб


EPA

Португальский легионер турецкого клуба "Фенербахче" Нани вдрызг разругался с женой из-за того, что та хотела, чтобы муж переехал играть за одну из китайских команд на более выгодных условиях. Однако спортсмен отказался покидать родной клуб. В итоге супруга спортсмена ушла от него, забрав детей.

Португальский легионер турецкого клуба "Фенербахче" Нани вдрызг разругался с женой из-за того, что та хотела, чтобы муж переехал играть за одну из китайских команд на более выгодных условиях. Однако спортсмен отказался покидать родной клуб. В итоге супруга спортсмена ушла от него, забрав детей, сообщает Fotomac.

Жена Нани Даниэла Мартинш хотела, чтобы футболист отправился играть в Китай, где ему предложили 20 миллионов евро за трансфер и годовой оклад в размере 10 миллионов евро. Несмотря на столь выгодные условия работы, португалец не захотел покидать "Фенербахче", где в настоящий момент получает ровно вдвое меньше, чем ему предложили китайцы.

Узнав о решении мужа остаться в Стамбуле, его жена взяла двоих детей и улетела в Португалию. Журналисты не исключают, что супруги разведутся, однако точной информации по этому вопросу у них нет.

Нани отыграл 16 матчей за "Фенербахче", в которых забил шесть мячей и сделал четыре голевые передачи.

Это не первое выгодное предложение, которое представители КНР делают европейским футболистам. Ранее зарубежные СМИ писали, что один из китайских клубов захотел купить защитника британского "Челси" Джона Терри. Спортсмену предложили зарплату в размере 26 миллионов евро в год.