Следователи выяснили подробности ночной трагедии в Купчино


ГТРК "Санкт-Петербург"

Следователи выяснили подробности ночной трагедии в Купчино: примерно в два часа из окна квартиры на 7-м этаже дома №10 по улице Олеко Дундича выбросилась молодая мама с трехмесячной дочкой в руках. 35-летняя женщина скончалась на месте, ребенка увезли детскую городскую больницу.

Следователи выяснили подробности ночной трагедии в Купчино: примерно в два часа из окна квартиры на 7-ом этаже дома №10 по улице Олеко Дундича выбросилась молодая мама с трехмесячной дочкой в руках. 35-летняя женщина скончалась на месте, ребенка увезли детскую городскую больницу имени Филатова в тяжелом состоянии. Девочка сейчас в реанимации — у нее черепно-мозговая травма и множественные ушибы.

В роковую ночь, кроме молодой мамы и малышки, в квартире был старший ребенок и отец семейства — они спали. По словам мужчины, супруга в последнее время была в депрессии, у нее пропало молоко. Но что толкнуло женщину на суицид посреди ночи — пока не понятно. Девочку спасли от смерти прохожие.

По факту случившегося заведено уголовное дело статье "покушение на убийство малолетнего". Семья, в которой случилась трагедия, была вполне обычной — муж, жена, две дочери, старшей всего 4 года, на учете в органах опеки не состояли, глава семейства работает врачом.