Бойцы Арктической бригады готовятся к переброске на Новую землю

Военнослужащие Арктической бригады Северного флота готовятся к командировке на Новую землю. К месту их доставят морем.

Военнослужащие Арктической бригады Объединенного стратегического командования "Север" готовятся к отправке на Новую землю, сообщает военное.рф со ссылкой на источники в бригаде. По словам собеседника издания, группа военных численностью несколько десятков человек будут отправлены в Арктику морем. Ожидается, что командировка продлится две недели.

Буквально вчера сообщалось, что бойцы разведки этой бригады провели ознакомительные занятия по освоению транспорта коренных народов Севера – собачьими и оленьими упряжками. В это военным помогали оленеводы, которые рассказали арктическим мотострелкам об особенностях содержания и выучки животных. В процессе военнослужащие попробовали управлять собачьими и оленьими упряжками, отработали тактические элементы проведения рейдовых действий.

Ранее подобные элементы подготовки арктические разведчики отрабатывали с применением снегоходов, которые были специально разработаны российским производителем для военных нужд. Основное внимание при проведении занятий уделялось лыжной подготовке военнослужащих, слаженности их действий при движении на буксире за снегоходом и развертывании в боевой порядок.