Виктория Нуланд доложила сенаторам о встречах с российскими чиновниками


фото EPA

На закрытых слушаниях в сенате Конгресса США заместитель госсекретаря Соединенных Штатов Виктория Нуланд доложила о результатах своих встреч с российскими чиновниками. Слушания проводились, так как сенаторы хотели узнать о некоторых деталях этих встреч.

На закрытых слушаниях в сенате Конгресса США заместитель госсекретаря Соединенных Штатов Виктория Нуланд доложила о результатах своих встреч с российскими чиновниками. Об этом сообщил агентству Sputnik глава сенатского комитета по иностранным делам Боб Коркер.

"В настоящее время существует ряд вопросов, которые создают проблемы для ЕС, но она (Нуланд) также недавно встречалась с российскими чиновниками, и мы хотим, что называется, докопаться до содержания", — сказал Коркер. По его словам, закрытые слушания проводились, так как члены комитета "хотели узнать о некоторых деталях ее (Нуланд) встречи с российскими чиновниками".

В середине января Сурков и Нуланд провели в Калининграде переговоры по ситуации на Украине, напоминает РИА Новости. Стороны охарактеризовали их как конструктивные. По словам Суркова, по некоторым чувствительным вопросам, таким как конституционная реформа на Украине, безопасность и выборы, выдвигались идеи, которые могут обсуждаться в контактной группе в нормандском формате — в нее входят Россия, Германия, Франция и сама Украина.