Тема:

"Исламское государство" 2 месяца назад

Житель Биробиджана вступил в ряды ИГ в Сирии

Прокуратура Еврейской автономной области возбудила уголовное дело против жителя Биробиджана, подозреваемого во вступлении в состав террористической организации "Исламское государство" (запрещена в РФ) (ИГ) на территории Сирии. В настоящее время он участвует в боевых действиях против правительственных сил Сирии.

Прокуратура Еврейской автономной области возбудила уголовное дело против жителя Биробиджана, подозреваемого в участии в незаконных вооруженных формированиях запрещенной в РФ террористической организации "Исламское государство" (запрещена в РФ) (ИГ) на территории Сирии. "Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного частью 2 статьи 208 УК РФ ("Участие на территории иностранного государства в вооруженном формировании, не предусмотренном законодательством данного государства, в целях, противоречащим интересам РФ")", — говорится в сообщении ведомства.

21-летний уроженец Таджикистана, имеющий российское гражданство и проживавший в Биробиджане, вначале выехал из России в Турцию, а затем пересек турецко-сирийскую границу и вступил в ряды ИГ. В настоящее время он состоит в составе группировки, участвуя в боевых действиях против правительственных сил Сирии, передает РИА Новости.