Двое хабаровчан задержаны за стрельбу в воздух в центре Владивостока

Во Владивостоке задержаны двое жителей Хабаровска, предположительно стрелявшие в воздух из окна джипа в центре города. В отделе полиции они рассказали, что оружие - копию автомата Калашникова, на которую не требуется разрешение - купили в магазине. Возбуждено уголовное дело по статье "Хулиганство".

Во Владивостоке задержаны двое жителей Хабаровска, предположительно стрелявшие в воздух из окна джипа в центре города. "В дежурную часть УМВД России по Владивостоку поступило сообщение о том, что из машины марки Toyota Land Cruiser, двигавшейся по улице Алеутская, раздаются звуки выстрелов. Очевидцы утверждали, что неизвестные стреляли в воздух. Инспекторы ДПС по "горячим следам" обнаружили и задержали правонарушителей. В салоне внедорожника обнаружено оружие, холостые патроны и стреляные гильзы. Мужчины доставлены в отдел полиции для выяснения обстоятельств", — сообщило Управление МВД России по Приморскому краю.

Задержанными оказались жители Хабаровска в возрасте 24 и 25 лет, передает РИА Новости. В отделе полиции они рассказали, что оружие — копию автомата Калашникова, на которую не требуется разрешение — приобрели в магазине. Возбуждено уголовное дело по статье "Хулиганство".