Чудесное приземление: пассажир самолета с дырой в борту опубликовал видео


youtube.com

В Интернете появились видеокадры с самолета Airbus А321, который чудом не разбился после взрыва на борту. Съемку выложил один из пассажиров злополучного рейса. На записи видно, как выглядит салон лайнера после мгновенной разгерметизации.

В Интернете появились видеокадры с самолета Airbus А321, который чудом не разбился после взрыва на борту. Съемку выложил один из пассажиров злополучного рейса. На записи видно, как выглядит салон лайнера после мгновенной разгерметизации, сообщает телеканал "Россия 24".

ЧП произошло через несколько минут после того, как самолет авиакомпании Daallo Airlines вылетел из сомалийской столицы Могадишо в Джибути. На борту находились 74 человека. Взрывная волна пробила дыру в борту недалеко от места соединения фюзеляжа с крылом.

"Лайнер находился в воздухе примерно 20 минут, когда мы услышали громкий взрыв в салоне, затем произошло возгорание", — рассказал один из пассажиров.

Пилот принял решение об экстренной посадке в аэропорту вылета. Вернувшись в Могадишо, летчикам удалось благополучно приземлиться. Медицинская помощь понадобилась трем пассажирам.

Эксперты, обследовавшие самолет, уже обнаружили следы взрывчатых веществ. Ведется расследование.

Между тем, по неподтвержденным пока данным, которые стали известны агентству Associated Press, во время полета лайнера из пробоины мог выпасть человек. В окрестностях ближайшего к сомалийской столице города Балад местные жители нашли тело пожилого мужчины.