Занятия в школах Томска отменены с 7 февраля в связи с эпидемией гриппа


ГТРК "Томск"

Такое решение принято в мэрии Томска. Необходимость принятия такой меры обсуждалась сегодня в ходе заседания городского Совета по предупреждению распространения заболеваемости гриппом и друг...

Занятия в школах Томска отменены с 7 февраля в связи с эпидемией гриппа. Такое решение принято в мэрии Томска. Необходимость принятия такой меры обсуждалась сегодня в ходе заседания городского Совета по предупреждению распространения заболеваемости гриппом и другими ОРВИ.

Советом было принято решение о роспуске с 7 по 14 февраля всех общеобразовательных учреждений города, учреждений физической культуры и спорта, а также учреждений дополнительного образования с целью предотвращения дальнейшего роста заболеваемости. При этом в первых классах общеобразовательных учреждений это будет означать досрочный роспуск детей на дополнительные каникулы, которые должны были начаться с 15 февраля. Другие учащиеся перейдут на дистанционное обучение.

Решение о пролонгации или прекращении этой меры будет принято на очередном заседании городского совета 12 февраля в зависимости от динамики показателей заболеваемости.