Порошенко привиделись восемь тысяч российских солдат на Украине

В подготовке к военному вторжению на Украину обвинил Россию президент Украины Петр Порошенко. Он сообщил, что угроза открытой войны России против Украины выше, чем в прошлом году и повторил постулат присутствии на территории Украины около восьми тысяч российских солдат.

В подготовке к военному вторжению на Украину в очередной раз обвинил Россию президент Украины Петр Порошенко. Об этом он рассказал в интервью немецкому изданию Bild, передает ТАСС.

В частности, он сообщил, что угроза открытой войны России против Украины выше, чем в прошлом году. "Россия много инвестирует в подготовку к ней", — считает Порошенко.

Он повторил постулат о якобы присутствии на территории Украины около восьми тысяч российских солдат под российским командованием. Кроме того, президент Украины сообщил о возникновении новых военных баз на границе РФ и его страны.

Порошенко также заявил, что Украина готова получить оружие из Германии для своей защиты. По его мнению, в данном случае речь идет, в том числе, и о европейской безопасности. Правда, в заключение он снизил риторику и добавил, что дипломатическое решение должно быть приоритетным.