Из дырявого "Аэробуса" выпал пассажир


Global Look Press

При взрыве на борту самолета Airbus А321 в Сомали погиб один человек. Пожилой мужчина выпал во время полета через пробоину в обшивке лайнера. Позже тело погибшего было найдено в окрестностях города Балад, расположенного в 30 километрах от Могадишо.

При взрыве на борту самолета Airbus А321 в Сомали погиб один человек. Пожилой мужчина выпал во время полета через пробоину в обшивке лайнера. Позже тело погибшего было найдено в окрестностях города Балад, расположенного в 30 километрах от Могадишо. Эту информацию уже подтвердили представители правоохранительных органов, передает РИА Новости.

ЧП на борту самолета авиакомпании Daallo Airlines произошло 2 февраля. Через 20 минут после взлета с аэродрома сомалийской столицы на борту лайнера раздался взрыв. В правой части воздушного судна над его крылом образовалась пробоина размером чуть меньше двери. Видеозапись того, что в этот момент творилось в салоне самолета, позже выложил в Интернет один из пассажиров этого рейса.

Пилоты приняли решение вернуться в Могадишо и чудом сумели посадить пробитый самолет.

Что стало причиной взрыва, сейчас выясняется. По данным авиационных властей Сомали, пока нет доказательств того, что взрыв на борту имеет криминальный след.