На северо-востоке Москвы под асфальт провалились две машины

На северо-востоке столицы под асфальт провалились сразу два автомобиля. На 3-й Мытищинской улице, в районе станции метро "Алексеевская" асфальт просел прямо под припаркованным автомобилем. Яма стала разрастаться, в результате в воронке 15 на 15 метров и глубиной 3 метра оказалась еще одна машина.

На северо-востоке столицы под асфальт провалились сразу два автомобиля. Все произошло на 3-й Мытищинской улице, в районе станции метро "Алексеевская". Асфальт просел прямо под припаркованным автомобилем. Яма стала разрастаться, в результате в воронке 15 на 15 метров и глубиной 3 метра оказалась еще одна машина. Она буквально повисла на колесах.

"Благодаря слаженным действиям МЧС и службы эвакуации удалось практически без потерь, филигранно тонко вытащить две машины. Причем на первой машине, по-моему, владелец уже уехал — она совершенно не пострадала. Вторую проверяют, чтобы тоже все было нормально", — отметил в интервью программе "Вести-Москва" префект Северо-Восточного округа Валерий Виноградов.

Однако если проблемы все-таки возникнут позже, водители смогут напрямую обратиться к балансодержателю этой территории — в ГБУ "Жилищник" района Алексеевский. В момент ЧП в автомобилях никого не было, обошлось без пострадавших.