Вслед за Абромавичусом подала в отставку его зам

Вслед за своим начальником Айварасом Абромавичусом в отставку подала заместитель министра торговый представитель Украины, являющаяся также заместителем министра экономического развития и торговли.

Вслед за своим начальником Айварасом Абромавичусом в отставку подала заместитель министра торговый представитель Украины, являющаяся также заместителем министра экономического развития и торговли (МЭРТ) Наталья Микольская. "Сегодня я приняла очень сложное и важное решение вместе с министром уйти с должности Торгового представителя Украины, — написала она на своей странице в социальной сети Facebook (запрещена в РФ).

Как сообщалось, ранее в среду о своей отставке объявили два других заместителя министра — Юлия Клименко и Максим Нефедов. Абромавичус подал в отставку, обвинив одного из лидеров "Блока Петра Порошенко" Игоря Кононенко в попытке подмять под себя МЭРТ.

При этом Кононенко счел обвинения министра в свой адрес попыткой переложить ответственность за неудачи в работе ведомства, сообщает ТАСС.

Между тем, Национальное антикоррупционное бюро Украины (НАБУ) заявило, что будет расследовать факты вмешательства в работу минэкономразвития и злоупотребления властью Игоря Кононенко и других депутатов Рады.

По мнению экспертов информационного агентства Bloomberg, отставка министра экономического развития и торговли Украины Айвараса Абромавичуса "подчеркивает усиливающуюся дисфункцию" власти на Украине. При этом сообщается, что в правительстве Украины существуют разногласия "от вопросов, касающихся боевых действий на востоке страны до непоследовательных шагов в борьбе с коррупцией".