Cборная России по хоккею с мячом проиграла "Тре крунур"

В Ульяновске завершились матчи группового этапа первенства мира по хоккею с мячом. Сборная России уступила соперникам из Швеции со счетом 3:6. Тем не менее, обе команды вышли во второй этап соревнований, где и будут разыграны награды нынешнего чемпионата.

В Ульяновске завершились матчи группового этапа первенства мира по хоккею с мячом. Сборная России, которая носит титул действующих чемпионов мира, уступила соперникам из Швеции со счетом 3:6. Тем не менее, обе команды вышли во второй этап соревнований, где и будут разыграны награды нынешнего чемпионата.

Надо сказать, что матч Россия – Швеция с самого начала складывался не по сценарию хозяев. Уже в первом тайме наши хоккеисты пропустили пять безответных мячей. Во второй половине встречи Ишкельдин, Дергаев и Иванушкин счет сократили, но "Тре крунур" общей победы не упустила. У скандинавов три гола на счету Эдлунда.

Результаты других встреч игрового дня: Группа "A". Казахстан – Финляндия – 5:4. Группа "B". Латвия – Норвегия – 2:18, Белоруссия – США – 7:6.