В подмосковном Томилине произошел выброс хлора: опасности для населения нет

По информации пресс-службы администрации Люберецкого района и города Люберцы, после нештатной ситуации, произошедшей накануне вечером на одной из пцицефабрик, в жилых кварталах подмосковного поселка Томилино не было зафиксировано превышения предельно допустимой концентрации хлора.

По информации пресс-службы администрации Люберецкого района и города Люберцы, после нештатной ситуации, произошедшей накануне вечером на одной из птицефабрик, в жилых кварталах подмосковного поселка Томилино не было зафиксировано превышения предельно допустимой концентрации хлора.

После получения информации о произошедшей на птицефабрике утечке хлора в жилых кварталах Томилина были проведены соответствующие замеры, передает ТАСС. Завышения предельно допустимой концентрации этого вещества зафиксировано не было, вследствие чего эвакуация жильцов близлежащих домов не проводилась.

Очаг утечки хлора был ликвидирован около полуночи. К месту нештатной ситуации стянуты силы и средства областного управления МЧС России, которые выясняют причины произошедшего. О случившемся был проинформирован находящийся в отпуске глава города и района Владимир Ружицкий, который распорядился провести подготовку к возможной эвакуации людей.