Метель снова перекрыла трассу Оренбург – Орск

Из-за неблагоприятных погодных условий в Оренбургской области перекрыто движение по трассе Р336, которая в январе перекрывалась неоднократно из-за метели и сильного ветра.

Из-за неблагоприятных погодных условий в Оренбургской области перекрыто движение по трассе Р336, которая в январе перекрывалась неоднократно из-за метели и сильного ветра. По сообщениям сайта регионального ГУ МЧС РФ, трасса Р336 Оренбург — Орск — Шильда — граница с Челябинской областью перекрыта с 170 по 259 километр в 05:30 по московскому времени до особого распоряжения.

В ближайшие сутки в Оренбуржье ожидаются усиление ветра с порывами 15-20 м/сек, а в некоторых районах — метель и сильный снег. Синоптики прогнозируют также гололедицу и снежные заносы. По данным ГУ МЧС, на дорогах региона в данный момент развернуто пять пунктов обогрева вместимостью 30 человек каждый: на 1218-м км трассы М5 "Урал", на 269-м километре трассы Оренбург — Самара, на 172-м километре трассы Сорочинск — Оренбург, на 51-м километре трассы Оренбург — Казань, а также на 207-м километре трассы Р336 Оренбург — Орск — Шильда — граница с Челябинской областью.

Оперативная группа ГУ МЧС России по Оренбургской области направлена на перекрытый участок автодороги Р336. Спасатели призывают водителей регулярно останавливаться в дороге, чтобы очистить налипший снег, соблюдать большую дистанцию с впереди идущим автомобилем и снижать скорость при виде пешеходов. "При нахождении в опасности и для сообщения важной информации о необходимости проведения спасательных мероприятий сообщите по телефону в службу МЧС — 01 (по сотовой связи — 112)", — говорится в сообщении.