В Калужской области задержана банда серийных угонщиков машин


ГТРК "Калуга"

Сотрудниками уголовного розыска регионального УМВД задержана банда серийных угонщиков иномарок. Как выяснилось в ходе следствия, два жителя Брянской области угнали несколько дорогих иномарок.

Сотрудниками уголовного розыска калужского регионального УМВД задержана банда серийных угонщиков иномарок. Как выяснилось в ходе следствия, два жителя Брянской области угнали несколько дорогих иномарок. Действовали угонщики на территории Кировского, Сухиничского и Бабынинского районов. «Совершали кражу данных автомобилей, ставили у себя на территории Брянской области в «отстойник». Машина определенное время отстаивается, они находят покупателя, сбывают данный автотранспорт. Эти машины все нами установлены, уже изъяты и впоследствии будут возвращены владельцам», — рассказал начальник уголовного розыска УМВД России по Калужской области Владимир Нефедов.

Установленным потерпевшим по этому делу очень повезло. Но нередко бывает, что угнанные автомобили преступники успевают сбыть, и тогда потерпевших становится больше. Чтобы не стать жертвой и не приобрести краденый автомобиль, полицейские советуют внимательно сверять номера на агрегатах машины и тщательно проверять подлинность документов. И, конечно, не покупать транспорт по заниженной цене. А чтобы сберечь «железного друга», следует не экономить на сигнализации и платной автостоянке.