Внезапно: украинский депутат Ляшко публично признал, что не во всем виновен Путин

На Украине продолжают обсуждать скандальный выход из состава правительства Айвараса Абромавичуса - "варяга", возглавлявшего министерство экономического развития и торговли страны.

На Украине продолжают обсуждать скандальный выход из состава правительства Айвараса Абромавичуса — "варяга", возглавлявшего министерство экономического развития и торговли страны. Причина – торможение реформ и коррупция. Абромавичус заявил, что у него "нет желания быть ширмой для откровенной коррупции".

Эта отставка бурно обсуждается в украинских СМИ. Один из тех, кто (как всегда эмоционально) высказался по поводу процессов, происходящих в стране, — известный своими громкими заявлениями лидер Радикальной партии, депутат Верховной рады Олег Ляшко.

В своем интервью телеканалу "112 Украина" он, обвиняя в коррупции окружение президента Порошенко и премьера Яценюка, внезапно обрушил украинский тренд во всех бедах страны винить президента России.

"Все списывают на Путина: Путин виноват, что у нас коррупция, Путин виноват, что у Украины нет реформ, что у нас – казнокрады", — говорит Ляшко и продолжает: "Не Путин виноват, что у нас нет реформ и коррупция. Не Путин виноват, что глава Нацбанка валит гривну и зарабатывает миллиарды на спекуляциях. Не Путин виноват, что кум президента – генпрокурор, который месяцами не выходит на работу и имитирует борьбу с коррупцией".

"Президент и премьер говорят одно, а делают другое. Идет имитация, а реальной борьбы с коррупцией нет", — утверждает Ляшко и призывает ловить "жирных карасей".

Между тем, сегодня сообщается и о результатах опроса, который провела украинская социологическая группа "Рейтинг". По этим данным с октября на 10 процентов выросло число украинцев, которые поддерживают отставку Арсения Яценюка с поста премьер-министра Украины. Теперь таких, по данным опроса, 70 процентов.

Также выросла и поддержка идеи роспуска парламента и назначения новых выборов Верховной рады Украины (50 процентов), а также досрочных выборов президента (48 процентов).