Мусорщик обнаружил в помойке 15 тысяч евро


berliner-kurier.de

28-летний мусорщик из немецкого города Эрфурт обнаружил в выброшенном на помойку диване 15 тысяч евро. Оказалось, что от массивного предмета мебели решила избавиться пожилая семейная пара перед переездом. Деньги будут возвращены владельцам.

28-летний мусорщик из немецкого города Эрфурт обнаружил в выброшенном на помойку диване 15 тысяч евро. Оказалось, что от массивного предмета мебели решила избавиться пожилая семейная пара перед переездом. Деньги будут возвращены владельцам, сообщает Berliner Kurier.

Согласно немецкому законодательству, неназванному мусорщику, который обнаружил тайник пенсионеров, полагается 3% от найденной суммы. Вознаграждение немца составит около 450 евро.

По словам мусорщика, деньги хранились в двух конвертах, один из которых был надорван. Имена владельцев столь внушительной суммы не разглашаются. Известно лишь, что пенсионерам больше 80 лет.

Это не первый подобный случай. Ранее сообщалось, что в 2008 году честный мусорщик из Китая вернул владельцу нечаянно выброшенные 1,5 тысячи долларов.