5 миллиардов в сутки: "вконтактеры" установили рекорд обмена сообщениями

Пользователи социальной сети "ВКонтакте" установили рекорд обмена сообщениями в Рунете — 5 миллиардов в сутки. Среди мобильных приложений в России "ВКонтакте" традиционно является лидером и опережает все известные социальные сети и мессенджеры.

Пользователи социальной сети "ВКонтакте" установили рекорд обмена сообщениями в Рунете — 5 миллиардов в сутки. "Сообщения "ВКонтакте" — самое популярное средство общения в Рунете", — подчеркнули в администрации соцсети.

Среди мобильных приложений в России "ВКонтакте" традиционно является лидером и опережает все известные социальные сети и мессенджеры", — отметил операционный директор соцсети Андрей Рогозов. По его словам, это подтверждается как собственными данными компании, так и независимым измерителем — компанией TNS.

Согласно ее исследованию, "ВКонтакте" по состоянию на декабрь 2015 года занимала первое место по показателю "аудитории приложений на мобильных устройствах" в городах РФ с населением не менее 700 тысяч человек. На втором месте — из числа соцсетей и мессенджеров — находится WhatsApp, на третьем — Instagram (запрещена в РФ), на четвертой строке — Viber, заметно более низкие показатели у соцсетей "Одноклассники" и Facebook (запрещена в РФ).

Во второй половине 2015 года использование сервиса сообщений "ВКонтакте" резко возросло. Отвечая на вопрос пользователя, с чем это связано, Рогозов указал на традиционный осенний рост плюс тренд на использование мобильных мессенджеров, передает ТАСС.

Как свидетельствуют собственные исследования "ВКонтакте", она является крупнейшей соцсетью России. Ежемесячно в нее заходят до 90 процентов пользователей Рунета. Причем, она одинаково хорошо представлена во всех регионах страны. "В среднем каждый житель России проводит "ВКонтакте" более 17 процентов всего своего времени в Интернете", — сообщили в компании.

Команда "ВКонтакте" продолжает работать над обновлением сервиса сообщений для всех платформ. Она стремится сделать его еще более удобным и быстрым. "Наша задача — в каждый отдельно взятый момент оставаться наиболее современным, эффективным и эстетичным способом общения в сети", — добавил Рогозов.

"ВКонтакте" считается крупнейшей европейской соцсетью. Она насчитывает свыше 300 миллионов зарегистрированных аккаунтов. Каждый месяц, согласно статистике компании, на сайт заходят более 86 миллионов пользователей. Согласно независимым исследованиям, в 2015 году "ВКонтакте" стала безоговорочным лидером по объемам трафика среди соцсетей в Рунете.