90-летняя сибирячка - ветеран войны помогла задержать грабителя


Ангелина Хлудова

Удивительная история произошла в Братске с ветераном Великой Отечественной войны - Валентиной Кияшовой. Всю жизнь она проработала табельщицей на Братском алюминиевом заводе, вырастила двоих сыновей, живет сейчас одна и готовится справлять 90-летний юбилей.

Удивительная история произошла в Братске с ветераном Великой Отечественной войны — Валентиной Кияшовой. Всю жизнь она проработала табельщицей на Братском алюминиевом заводе, вырастила двоих сыновей, живет сейчас одна и готовится справлять 90-летний юбилей.

На днях прямо посреди улицы на нее напал 27-летний грабитель. Но пенсионерка не только сумела дать отпор злодею, но и вывела полицейских на его след. Когда грабитель вырвал у нее из рук кошелек и ринулся наутек, пенсионерка успела стащить с него куртку, в кармане которой был мобильный телефон. Благодаря ему и удалось найти злоумышленника, сообщает сайт "Комсомольская правда".

Телефон проверили по базе данных, вычислили подозреваемого и задержали его уже буквально через час, сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Иркутской области. Правда, деньги, которые были в похищенном у ветерана войны кошельке, он уже успел потратить на наркотики.

Оказалось, полицейским Братска этот мужчина уже хорошо известен – у него несколько судимостей: за кражи, грабежи и мошенничество. Причем, в данный момент он отбывает наказание — получил условный срок. Теперь же злоумышленник окажется на свободе не скоро: нового суда будет дожидаться в суде. Ему грозит 4 года колонии.