Власти Бенина: на захваченном танкере россиян нет

На захваченном пиратами в Гвинейском заливе греческом нефтеналивном танкере Leon Dias нет российских граждан. В настоящее время судно находится в территориальных водах Бенина. Начальник главного штаба военно-морского флота Бенина Гозало Жозеф сообщил, что российских граждан на его борту нет.

На захваченном пиратами в Гвинейском заливе греческом нефтеналивном танкере Leon Dias нет российских граждан. В настоящее время судно находится в территориальных водах Бенина.

По данным агентства ТАСС, начальник главного штаба военно-морского флота Бенина полковник Гозало Жозеф передал российскому посольству информацию о том, российских граждан на его борту нет.

Ранее Директор по безопасности датской консультационной компании Risk Intelligence Дирк Стеффен сообщил, что на борту захваченного вооруженного группировкой танкера моряки из России, Грузии и Филиппин. По его мнению, членов экипажа удерживают в заложниках с целью получения выкупа.

Греческий танкер Leon Dias был захвачен на прошлой неделе. В воскресенье они оставили судно, забрав с собой пятерых человек в заложники. Сообщалось, что среди захваченных заложников двое россиян – инженер и электрик судна. Изначально злоумышленники заявляли, что намерены взорвать судно, если в Нигерии не будет освобожден Ннамди Кану. Он был арестован 17 октября как директор радиостанции, выступавшей за отделение юго-восточной части страны и создание государства Биафра.

Позднее захватчики объявили, что крайне заинтересованы в получении выкупа.