"Инстаграм" Барби в хиджабе вдохновляет молодых мусульманок


https://www.instagram.com

В Сети набирает популярность аккаунт @Hijarbie в "Инстаграме" (запрещена в РФ), где публикуются фотографии куклы Барби в хиджабе и другой исламской религиозной одежде. Автор страницы, жительница Нигерии Ханифа Адам, говорит, что хочет помочь юным мусульманкам "осознать свою идентичность".

В Сети набирает популярность аккаунт @Hijarbie в "Инстаграме (запрещена в РФ)" (запрещена в РФ), где публикуются фотографии куклы Барби в хиджабе и другой исламской религиозной одежде. Автор страницы, жительница Нигерии Ханифа Адам, говорит, что хочет помочь юным мусульманкам "осознать свою идентичность", сообщает BuzzFeed.

"Эта куклы очень похожи на многих моих подписчиц. Они жизнерадостны и являются носителями исламской культуры", — заявила 24-летняя Ханифа Адам.

"Хиджаб для меня символ скромности. Это одновременно религиозный атрибут и украшение, который позволяет мне быть той, кем я хочу", — говорит гражданка Нигерии.

 

Neutrals... 🐪🐫 #hijarbie #hijarbiestyle #hijabbarbie #hijabfashion #modest

Фото опубликовано Mini Hijab Fashion! (@hijarbie) Фев 3 2016 в 7:57 PST

 

💚💚💙💙 #hijarbie #hijarbiestyle #WorldHijabDay2016 #hijabbarbie

Фото опубликовано Mini Hijab Fashion! (@hijarbie) Фев 1 2016 в 5:55 PST

"Эта куклы очень похожи на многих моих подписчиц. Они жизнерадостны и являются носителями исламской культуры", — заявила 24-летняя Ханифа Адам. "Хиджаб для меня символ скромности. Это одновременно религиозный атрибут и украшение, который позволяет мне быть той, кем я хочу", — говорит гражданка Нигерии. По словам Ханифы Адам, она сама шьет одежду для кукол, фотографии которых публикует. Девушка не исключает, что может начать продавать исламские аксессуары для Барби. За полтора месяца, прошедших с момента основания аккаунта, на него подписались более девяти тысяч человек.