Cборная России по хоккею с мячом вышла в полуфинал чемпионата мира

В Ульяновске играются матчи решающей стадии первенства мира по хоккею с мячом. В четвертьфинале сборная России, которая носит титул действующих чемпионов мира, уверенно переиграла соперников из команды США. Счет встречи 12:2 в пользу россиян.

В других матчах первой стадии плей-офф наш главный конкурент команда Швеции установила рекорд первенства в матче против хоккеистов Латвии – 28:3. Сборная Финляндии была сильнее представителей Белоруссии – 17:3. А команда Казахстана сумела победить мастеров бенди из Норвегии – 11:3.

В полуфиналах чемпионата мира встречаются Швеция – Финляндия, Россия – Казахстан. Напомним, что на групповом этапе скандинавы переиграли своих географических соседей со счетом 9:1, а россияне с тем же результатом были сильнее казахстанцев.