Сеть Billa оштрафовали почти на 23 миллиона


billa.ru

В результате проверки Управлением Роспотребнадзора по Москве в ноябре и декабре 2015 71 магазина Billa во всех проверенных магазинах были выявлены нарушения обязательных требований технических регламентов.

В результате проверки Управлением Роспотребнадзора по Москве в ноябре и декабре 2015 71 магазина Billa во всех проверенных магазинах были выявлены нарушения обязательных требований технических регламентов, законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения и в сфере защиты прав потребителей.

"В ходе проведения плановой проверки ООО "Билла" было отобрано и исследовано во ФБУЗ "Центр гигиены и эпидемиологии в городе Москве" 1 224 образца продовольственного сырья и пищевых продуктов на соответствие требованиям Технических регламентов Таможенного союза и других нормативных документов, из них 133 образцов (16%) не отвечали требованиям", — говорится в сообщении Роспотребнадзора.

Сотрудниками ведомства было составлено 510 протоколов по 16 статьям Кодекса РФ об административных правонарушениях, передает ТАСС.

В частности, сотрудники Роспотребнадзора вынесли 508 постановлений об административных правонарушениях о назначении наказания в виде штрафа на общую сумму 22,74 миллионов рублей. Также надзорное ведомство сняло с реализации восемь партий пищевой продукции общим весом 45,6 кг.

Известно, что в адрес Управлений Роспотребнадзора в субъектах РФ по фактам выявления несоответствия пищевой продукции требованиям нормативной документации направлены информационные письма для принятия мер к предприятиям изготовителям.