Тема:

Козел Тимур и тигр Амур 2 года назад

Юрист требует запретить СМИ сообщать о козле и тигре во избежание зоофилии

Юрист из Новосибирска требует запретить СМИ сообщать о тигре Амуре и козле Тимуре, чтобы не оказывать негативное влияние на детей.

Не проходит и дня, чтобы пресса не сообщала новости о жизни козла Тимура и тигра Амура, необычная дружба которых завязалась в конце прошлого года.

После этого они стали звездами Приморского сафари-парка, посмотреть на которых после того, как о них сообщили СМИ не только России, но и других стран, стали приезжать в Приморье многочисленные туристы. Те же, кто не может себе этого позволить, следят за перипетиями их отношений по Интернету.

Однако юрист из Новосибирска Алексей Крестьянов считает такой активный интерес к дружбе козла и тигра опасным. По его мнению, активное освещение в прессе данной темы "может негативно повлиять на формирование личности ребенка, в том числе в вопросах его сексуальной самоидентификации, и вызвать интерес к нетрадиционным сексуальным отношениям".

Об этом юрист написал в своем обращении в Генеральную прокуратуру РФ, требуя запретить СМИ сообщать о тигре Амуре и козле Тимуре. Там, в свою очередь, ответили, что обращение перенаправлено в прокуратуру Приморского края "для проверки доводов Крестьянова Алексея Петровича", сообщает информагентство FlashSiberia.

После недавней стычки между Тимуром и Амуром сотрудники Приморского сафари парка были вынуждены расселить всеобщих любимцев. Козлу надо восстановиться от пережитой трепки, а тигру — успокоиться. На фоне случившегося многие вновь задались вопросом — так возможна ли настоящая дружба между столь разными животными?