В Коломне появится технопарк, ориентированный на малый бизнес

В ближайшее время в подмосковной Коломне начнется реализация проекта по строительству технопарка, ориентированного на малый бизнес. О создании инновационной площадки говорили в четверг на встрече губернатора региона с местным бизнесменом.

В ближайшее время в подмосковной Коломне начнется реализация проекта по строительству технопарка, ориентированного на малый бизнес. О создании инновационной площадки говорили в четверг на встрече губернатора региона с местным бизнесменом. Предприниматель пожаловался на трудности, с которыми ему пришлось столкнуться. В ходе обсуждения ситуацию детально проанализировали. Выяснилось, что при приватизации земельного участка были допущены нарушения. Власти пообещали во всем разобраться и оказать поддержку в реализации проекта.

"Давайте найдем удобоваримое решение. Терминал — хорошее дело, это рабочие места, мы все в этом заинтересованы, но давайте это будем делать строго в рамках закона", — предложил губернатор Московской области Андрей Воробьев.

На встрече бизнесмена заверили, что как только здание индустриального парка будет построено, участок приватизируют. Правительство региона уже разработало "дорожную карту" по реализации проекта, сообщают "Вести-Москва".