Похищенные члены экипажа танкера могли покинуть территорию Нигерии


Global Look Press

Посольство России в Нигерии заявило, что по данным, которыми располагают власти Нигерии, похищенные члены команды греческого танкера танкера Leon Dias вероятно находятся в Нигерии. Среди них могут находиться граждане России.

Посольство России в Нигерии заявило, что по данным, которыми располагают власти Нигерии, похищенные члены команды греческого танкера танкера Leon Dias вероятно находятся в Нигерии. Среди них могут находиться граждане России, об этом агентству ТАСС сообщил Артем Романов, пресс-атташе российского диппредставительства в Нигерии.

Греческий танкер Leon Dias был захвачен на прошлой неделе. В воскресенье они оставили судно, забрав с собой пятерых человек в заложники. Первым о захвате заложников сообщил директор датской консультационной компании Risk Intelligence Дирк Стеффен. По некоторым данным, среди захваченных заложников двое россиян – инженер и электрик судна. Изначально злоумышленники заявляли, что намерены взорвать судно, если в Нигерии не будет освобожден Ннамди Кану. Он был арестован 17 октября как директор радиостанции, выступавшей за отделение юго-восточной части страны и создание государства Биафра.