Украина собирается ввести визы для россиян


ТАСС

Киев хочет ввести визы для россиян. Проект постановления об отмене безвизового режима с Россией зарегистрирован в Верховной раде. С законодательной инициативой выступили депутаты фракции партии "Народный фронт".

Киев хочет ввести визы для россиян. Проект постановления об отмене безвизового режима с Россией зарегистрирован в Верховной раде. С законодательной инициативой выступили депутаты фракции партии "Народный фронт". ТАСС напоминает, что "Народный фронт" возглавляет премьер-министр Украины Арсений Яценюк.

Текста инициативы пока на сайте Рады нет. Зарегистрировал инициативу депутат Игорь Лапин. Среди авторов законопроекта также первый зампредседателя Верховной рады Украины Андрей Парубий, Андрей Тетерук, Юрий Береза и Татьяна Чорновол, а также депутат Егор Соболев из фракции "Самопомич" и внефракционный депутат Владимир Парасюк.

"Давно убежден, что это абсолютно необходимо. Еще будучи секретарем СНБО, я не раз выступал с этой инициативой, но тогда его позиция не была поддержана. Необходимо контролировать каждого представителя страны-агрессора, который хочет попасть в Украину... Поэтому держим фронт, укрепляя боеспособность, и вводим визы", — отметил в своем Facebook (запрещена в РФ) Парубий.