За перерезанный трос промышленного альпиниста жительнице Подмосковья грозит подписка о невыезде

В Подмосковье промышленный альпинист едва не погиб при ремонте фасада дома после того, как жительница перерезала ему страховочный трос из-за того, что рабочие повредили ей телеантенну. Женщина задержана. Решается вопрос о мере пресечения, это может быть подписка о невыезде.

Сильное раздражение подвело жительницу Подмосковья под уголовную статью. Все началось, когда бригада промышленных альпинистов случайно повредила ей антенну и не дала досмотреть любимый сериал. Это сильно разозлило женщину, и она стала требовать немедленно прекратить ремонт фасада и спуститься вниз. После угроз она перешла к делу: взяла нож, перерезала веревку, на которой держался рабочий, и он сорвался с высоты восьмого этажа. За несколько секунд падения у 27-летнего альпиниста Максима вся жизнь промелькнула перед глазами. Однако ему повезло.

"Довести свой преступный замысел до конца у женщины не получилось по не зависящим от нее обстоятельствам. Благодаря тому, что сработал страховочный трос и страховочное оборудование падение промышленного альпиниста прекратилось на уровне второго этажа дома", — рассказала старший помощник руководителя Главного следственного управления СК России по Московской области Ольга Врадий.

Женщина задержана и дает показания. Решается вопрос о мере пресечения. По предварительной информации, это может быть подписка о невыезде, поскольку у женщины на иждивении есть внучка, которую не с кем оставить, сообщают "Вести-Москва".