Тема:

Землетрясение на Тайване 8 лет назад

Землетрясение на Тайване: из-под завалов спасены 123 человека

123 человека спасены из 17-этажного здания в городе Тайнань, обрушившегося после землетрясения на Тайване. По словам представителя городской пожарной службы Ли Поминя, в здании живут 60 семей – около 240 человек. Не исключено, что более сотни людей могут оставаться под завалами разрушенного здания.

123 человека спасены из 17-этажного здания в городе Тайнань, обрушившегося после землетрясения на Тайване. По словам представителя городской пожарной службы Ли Поминя, в здании живут 60 семей — это около 240 человек. Не исключено, что более сотни человек могут оставаться под завалами разрушенного здания.

Землетрясение магнитудой 6,4 произошло в пятницу, 5 февраля, в южной части острова Тайвань, сообщила Геологическая служба США. Толчки были зафиксированы в 3:57 субботы по местному времени (22:57 пятницы по Москве) в 25 километрах к югу от города Юйцзин. Очаг землетрясения располагался на глубине 10 километров. После землетрясения на Тайване обрушилось несколько зданий, в том числе многоэтажный жилой комплекс, передает РИА Новости.