Тема:

Землетрясение на Тайване 8 лет назад

В Facebook после землетрясения на Тайване появилась функция "Проверка безопасности"


Global Look Press

В связи с землетрясением на Тайване в Facebook (запрещена в РФ) появилась функция "Проверка безопасности". С ее помощью пользователи могут узнать, в порядке ли их родные и близкие, а также сообщить, что они живы, находясь в зоне стихийного бедствия.

В связи с землетрясением на Тайване в Facebook (запрещена в РФ) появилась функция "Проверка безопасности". С ее помощью пользователи могут узнать, в порядке ли их родные и близкие, а также сообщить, что они живы, находясь в зоне стихийного бедствия. Об этом сообщил основатель соцсети Марк Цукерберг.

Отмечается, что как только пользователь активирует новую функцию, Facebook определит его местоположение, и если человек находится в районе бедствия, пришлет уведомление с вопросом "Все ли в порядке?", на что пользователь сможет ответить. Это сообщение будет автоматически разослано его друзьям и появится на его странице соцсети.

В землетрясении на Тайване погибли по меньшей мере шесть человек. Раненых — около четырехсот. Полностью разрушены восемь зданий и еще пять оказались частично поврежденными. К поисковым операциям подключились военнослужащие, передает ТАСС.