Медведев: "Единая Россия" – опора Путина и должна победить

Лидер "Единой России" Дмитрий Медведев назвал партию политическим ресурсом и опорой Владимира Путина. Премьер отметил, что для партии принципиально важно победить в период экономических трудностей в стране. Такую задачу он поставил перед единороссами.

Премьер-министр РФ, лидер "Единой России" Дмитрий Медведев назвал партию политическим ресурсом и опорой Владимира Путина.

"Наша партия — политический ресурс президента в проведении его курса. "Единая Россия" фактически сформировала исполнительную власть — правительство. И мы уверенно вступаем в новый политический цикл", — заявил Медведев, выступая на съезде "Единой России".

Кроме того, Медведев отметил, что для партии принципиально важно победить в период экономических трудностей в стране. Такую задачу он поставил перед единороссами. "Для "Единой России" принципиально важно победить именно сейчас. Не во времена отчетов об успехах, подъема на нефти. А в период испытаний и трудных решений", — сказал он.

Медведев также напомнил, что партия смогла пережить кризис 2008 – 2011 годов и знает, что делать в текущей ситуации. "Мы уверенно вступаем в новый политический цикл. 2016 год — год ответственных решений, которые будут принимать не политики и чиновники. А люди, граждане нашей страны", — отметил премьер, говоря о Едином дне голосования в сентябре.

По его словам, у страны сейчас много проблем, на нее давят "со всех сторон". Однако "Единая Россия" умеет принимать "эффективные и стратегически верные решения, в том числе решения непростые" и отстаивать свою точку зрения. Также Медведев подчеркнул, что в партии состоят более двух миллионов человек самых разных профессий и за нее голосовало большинство россиян, передает ТАСС.