Один из столкнувшихся в Калифорнии самолетов был трюковым


Global Look Press

Один из двух самолетов, столкнувшихся у побережья Лос-Анджелеса, оказался трюковым. Эту информацию подтвердили в Службе береговой охраны. Пока неизвестно, делал ли самолет трюки в момент столкновения.

Один из двух самолетов, столкнувшихся у побережья Лос-Анджелеса, оказался трюковым. Эту информацию подтвердили в Службе береговой охраны. В ведомстве отметили, что пока неизвестно, делал ли самолет трюки в момент столкновения.

Поиски выживших продолжаются. Один из легкомоторных самолетов был марки Beechcraft 35 второй — Citabria, рассказал представитель Федеральной авиационной администрации (FAA) Аллан Кенитцер.

Оба воздушных судна базировались в аэропорту Торранса, рассказал представитель береговой охраны капитан Дженифер Уильямс. По его словам, на борту одного самолета было двое мужчин в возрасте 61 и 81 года, на борту второго – женщина 72 лет. Установить это помог найденный бортовой журнал с первого самолета, а опознать второй помогла отметка на радаре FAA.

Уильямс отметил, что спасательная операция будет продолжаться, пока люди не будут найдены. Он отметил, что надежда на выживших до сих пор есть, несмотря на достаточно холодную температуру воды. Спасатели проверят порядка 320 квадратных километров.

ЧП произошло в 15:14 по местному времени. Тогда сообщалось об обломках неподалеку от пляжа Сан-Педро, напомнил сотрудник пожарной охраны Лос-Анджелеса Эрик Скотт. По его словам, прибывшие к месту трагедии спасатели подтвердили эти данные, передает портал Los Angeles News.