Ошибка 53: обновление iOS убивает "айфоны"


фото: Global Look Press

Сотни тысяч пользователей, установивших обновление ПО на iPhone, остались без смартфонов. Дело в том, что смартфоны, которые были отремонтированы в неофициальных сервисных центрах, не прошли проверку на оригинальность.

Сотни тысяч пользователей, установивших обновление ПО на iPhone, остались без смартфонов. Дело в том, что смартфоны, которые были отремонтированы в неофициальных сервисных центрах, не прошли проверку на оригинальность. С такой проблемой столкнулись владельцы iPhone, оборудованных Touch ID, который вмонтирован в кнопку Home.

Как отмечает издание The Guardian, смартфон, переставший работать после обновления iOS, превращается в "кирпич" и его уже нельзя починить. В Apple сообщили, что это необходимо для защиты данных об отпечатках пальцев.

Таким образом, когда замена Touch ID  в iPhone осуществляется в официальном сервисном центре, происходит повторное спаривание датчика с системой. Однако когда спаривание не удается произвести, то устройство в целях безопасности отключается.

Ранее Apple объявила о начале программы по обмену разбитых iPhone на возможность купить новый смартфон с солидной скидкой. Пока акция действует в США и распространяется только на iPhone 5S и более поздние модели.