В нападении на базу ООН в Мали призналась "Аль-Каида"


Global Look Press

Ответственность за нападение на базу ООН в Мали взяла на себя террористическая группировка "Аль-Каид (запрещена в РФ)а в странах исламского Магриба". Информация об этом появилась на сайте организации по мониторингу деятельности террористов в интернете.

Ответственность за нападение на базу ООН в Мали взяла на себя террористическая группировка "Аль-Каид (запрещена в РФ)а в странах исламского Магриба", сообщает РИА Новости. Информация об этом появилась на сайте организации по мониторингу деятельности террористов в интернете.

В пятницу утром на окраине Томбукту на севере центральной части Мали неизвестные напали на базу миротворцев ООН и контрольно-пропускной пункт, завязалась перестрелка. Погиб один малийский военный, трое получили ранения, четверо террористов были ликвидированы.

В октябре 2015 года террористы этой группировки совместно с боевиками "Аль-Мурабитун" напали на отель Radisson в столице Мали Бамако и захватили в заложники 170 человек. В результате 19 человек погибли и 7 человек получили ранения. Среди погибших — шестеро россиян, сотрудников авиакомпании "Волга-Днепр".