Хоккей с мячом. Мини-сенсация от сборной Финляндии

В финале чемпионата мира по хоккею с мячом, который завершается в Ульяновске, сыграют сборные России и Финляндии. Это стало известно после того, как во втором полуфинальном матче представители команды Суоми сенсационно переиграли шведскую "Тре крунур". Финны выиграли 3:2.

В финале чемпионата мира по хоккею с мячом, который завершается в Ульяновске, сыграют сборные России и Финляндии. Это стало известно после того, как во втором полуфинальном матче представители команды Суоми сенсационно переиграли шведскую "Тре крунур". Финны выиграли со счетом 3:2.

Надо сказать, что, похоже, финской сборной удалась грандиозная тактическая хитрость. Напомним, что хоккеисты из Страны Тысячи Озер в группе "А" на первом этапе первенства проиграли всем трем соперникам: Швеции (1:9), России (2:10) и Казахстану (4:5). Тем самым финны в четвертьфинале вышли на сильнейшую команды группы "В" — сборную Белоруссии, которую разгромили со счетом 17:3.

Но в полуфинале их ждали грозные шведы, которые неизменно играли в финалах четырех последних по времени первенств, а в 2012 году стали чемпионами мира. На счету финнов всего одно чемпионское звание (2004 г.), а в финал представители Суоми выходили в последний раз в 2011-м, когда уступили россиянам. Как оказалось, скандинавы слишком верили в свою силу и уступили. Теперь финнам вновь предстоит сыграть с нашей командой, которая три года подряд не отдает никому титул лучшей на планете. В своем полуфинале россияне разгромили Казахстан — 16:6.