В офис "Меджлиса" метнули гранату

В офисе меджлиса крымских татар в Херсоне обнаружены осколки гранаты. Пострадавших в результате взрыва нет. Ведется следствие.

На месте взрыва в офисе меджлиса крымских татар в Херсоне найдены осколки гранаты.

Взрыв прогремел в воскресенье 02:45 по киевскому времени. В результате инцидента были повреждены двери в подвал. Пострадавших нет. На месте происшествия работали следователи. "Во время проверки эксперты-взрывотехники обнаружили осколки, кольцо и пружину от гранаты РПГ", — сообщили РИА Новости в главном управлении национальной полиции Украины по Херсонской области.

Как написал на странице в Facebook (запрещена в РФ) лидер меджлиса крымских татар Рефат Чубаров, он "ожидает оперативного раскрытия правоохранительными органами Украины обстоятельств, заказчиков и исполнителей совершенного преступления".

Меджлис крымских татар зарегистрирован на Украине и признан Радой. Лидеры меджлиса крымских татар Рефат Чубаров и Мустафа Джемиле выступили против воссоединения Крыма с Россией и покинули полуостров. В 2014 году из-за экстремистских заявлений им на пять лет был запрещен въезд в Россию. В 2015 году организация участвовала в продовольственной и энергетической блокадах полуострова.