Тема:

Землетрясение на Тайване 8 лет назад

Жертв землетрясения на Тайване уже 29


Global Look Press


Global Look Press


EPA

В результате мощного землетрясения на Тайване погибли 29 человек, 149 числятся пропавшими без вести. Спасатели продолжают поиск людей под завалами.

В результате мощного землетрясения на Тайване погибли 29 человек, 149 числятся пропавшими без вести. Спасатели продолжают поиск людей под завалами. Согласно данным властей, 27 погибших были жильцами обрушившегося 17-этажного здания "Вэйгуань". Скорее всего, оно было построено из некачественных материалов, с нарушением строительных норм и требований.

В свою очередь, глава администрации Тайваня Ма Инцзю отменил запланированное на 7 февраля выступление по случаю наступления Нового года по лунному календарю. Вместо праздничных мероприятий Ма Инцзю будет проводить время в оперативном штабе, куда стекается информация о ходе спасательных операций.

Землетрясение магнитудой 6,4 произошло в южной части острова в ночь на 6 февраля. Наиболее сильно пострадал город Тайнань. В центральных районах полностью разрушены несколько многоэтажных зданий. Землетрясение вызвало перебои с электричеством, нарушило работу поездов, но не сказалось на работе трех атомных электростанций, передает ТАСС.