Мыскина может покинуть пост капитана женской теннисной сборной

Капитан женской сборной России по теннису Анастасия Мыскина может лишиться должности после поражения нашей команды в четвертьфинале Кубка Федерации от команды Голландии. Судьба Мыскиной решится на заседании Федерации тенниса России.

Руководство Федерации тенниса России обсудит работу Анастасии Мыскиной на посту капитана женской национальной команды в четвертьфинальном матче Кубка Федерации с командой Голландии. Об этом ТАСС заявил президент ФТР Шамиль Тарпищев.

"Мы обязательно обсудим работу Мыскиной, — сказал Тарпищев. — Считаю, что на первый воскресный матч надо было выставлять Дарью Касаткину, а не Светлану Кузнецову, которая накануне провела четырехчасовой поединок и физически не смогла восстановиться. У Светы был настрой, желание, и, видимо, на это сделала ставку Мыскина".

Россиянки потерпели сенсационное поражение от команды Голландии, проиграв три первых поединка, и в третий раз за последние десять лет не пробились в полуфинал. В воскресенье в третьем поединке одиночного разряда Светлана Кузнецова уступила Кики Бертенс со счетом 1:6, 4:6.

Днем ранее Кузнецова уступила Рихел Хогенкамп, а Екатерина Макарова проиграла Бертенс. Счет в матче до трех побед стал 3:0 в пользу сборной Голландии.