Солдаты Асада уничтожили командный центр ИГ под Алеппо

Правительственные войска Сирии уничтожили командный центр боевиков "Исламского государства" к востоку от Алеппо. Вылет ВВС Сирии завершился уничтожением не только командного центра, но и транспортных средств боевиков, оснащенных пулеметами.

Правительственные войска Сирии уничтожили командный центр боевиков "Исламского государства" (экстремистская организация, деятельность которой запрещена на территории РФ) к востоку от Алеппо, сообщает РИА Новости. Вылет ВВС Сирии завершился уничтожением не только командного центра, но и транспортных средств боевиков, оснащенных пулеметами.

Авиаудары были нанесены и по другим районам . Серьезные потери боевики понесли в городе Манбидж в 80 километрах от Алеппо. Отрезаны основные пути снабжения террористов на севере провинции, идущие из Турции. При поддержке ополчения, ВКС России и сирийских ВВС войскам удалось прорвать блокаду городов Нубель и аз-Захра. Здесь в течение четырех лет в осаде  находились около 70 тысяч жителей. Правительственные войска продолжают наступление на север в сторону границы с Турцией. Ожесточенные бои ведутся за город Ретьян.

Вооруженный конфликт в Сирии, который начался в марте 2011 года, продолжается. В результате столкновений уже погибли более 220 тысяч человек. ВС Сирии ведут бои с различными вооруженными формированиями экстремистского толка, наиболее активные и опасные из них — "Исламское государство" (запрещена в РФ) и "Джебхат ан-Нуср (запрещена в РФ)а", деятельность которых запрещена на территории РФ. С 30 сентября 2015 года в боевых действиях принимают участие ВКС России – войска в регион были направлены по запросу президента Сирии Башара Асада.