Кузнецова проиграла Бертенс из-за усталости

Усталость помешала теннисистке Светлане Кузнецовой победить голландку Кики Бертенс. Однако в этой встрече она чувствовала себя раскрепощеннее, чем в субботнем матче Кубка Федерации против команды Нидерландов, заявила российская спортсменка.

Днем ранее Кузнецова провела на корте четыре часа. По ее словам, после игры самочувствие было хорошее, однако во время встречи с Бертенс сказалась усталость, и появились ошибки в розыгрышах. "Но надо отдать должное Кики, она сыграла очень хорошо. А у нас не складывалось ничего", — добавил Кузнецова.

"Голландцы больше говорили, что мы фавориты, а мы себя таковыми не называли. Мы знали прекрасно, что любая команда мировой группы сильна. Слишком большая разница между индивидуальными турнирами и Кубком Федерации. Шокирована ли я? Я не думаю об этом, чувствую себя опустошенной", — заключила теннисистка.

В свою очередь, Бертенс рассказала, что планировала победить Кузнецову в первом сете, а затем воспользоваться ее усталостью, передает Р-Спорт.

"Говорила себе, что если выиграю первый сет, а потом если даже дело дойдет до 3-го, то у меня будет много шансов победить", — заявила она.

Также Бертенс отметила, что согласна с правилами отбора на Олимпиаду, по которым теннисистки должны провести несколько матчей за национальную команду, прежде чем попасть на соревнования.

Между тем голландская теннисистка Ришел Хогенкамп рассказала, что в полуфинале ее сборная хочет сыграть с итальянками, а не с француженками. В таком случае ее комнада смогла бы провести игру дома, добавила она.

Игра между Бертенс и Кузнецовой завершилась со счетом 6:1, 6:4 в пользу голландки. Таким образом, общий счет в матче стал 3:0. В итоге сборная России потеряла шансы на выход в полуфинал.