Фирташ об отставке Абромавичуса: стратегия США в Киеве провалилась


фото EPA

Прямым доказательством политического банкротства правительства Украины является отставка министра экономического развития и торговли Айвараса Абромавичуса. Об этом заявил украинский бизнесмен Дмитрий Фирташ в интервью австрийскому изданию Kurier.

Прямым доказательством политического банкротства правительства Украины является отставка министра экономического развития и торговли Айвараса Абромавичуса. Об этом заявил украинский бизнесмен Дмитрий Фирташ в интервью австрийскому изданию Kurier, сообщает РИА Новости.

По мнению бизнесмена, у Киева полностью отсутствует программа реформ и создается впечатление, что единственная цель нынешних политиков – стричь купоны с госкомпаний. С существующими отрицательными рейтингами правительство Украины просто обязано уйти в оставку, убежден Фирташ.

Сегодняшняя Украина управляется силами извне, причем не очень эффективно. Стратегия США в Киеве провалилась – так же, как она провалилась и на Ближнем Востоке. Как считает Дмитрий Фирташ, Запад совершил большую ошибку, заставив Киев выбирать между Таможенным союзом с Россией и соглашением об ассоциации с ЕС. Украина находится меж двух огней, хотя должна была стать своеобразным мостом. Теперь, с потерей российского рынка, украинскую экономику ждут катастрофические последствия.