Недалеко от острова, где россиянину оторвало ногу, утонула китайская туристка


Global Look Press

На юге Таиланда перевернулась лодка с туристами на борту. В результате погибла пожилая туристка из Китая. Несколько дней назад в этом же районе моторной лодкой оторвало ногу туристу из России.

В Андаманском море на юге Таиланда перевернулась лодка с туристами на борту. Погибла пожилая женщина.

Инцидент произошел в районе архипелага Пхи-Пхи, популярного среди туристов. Деревянная прогулочная лодка, на борту которой находились шесть пассажиров, перевернулась из-за сильного волнения на море. На помощь к терпящим бедствие подоспело другое судно, однако 64-летнюю туристку из КНР спасти не удалось. По данным ТАСС, ее муж получил ранения и был доставлен в больницу.

Небольшие деревянные лодки очень популярны в Таиланде. За длинное крепление моторного винта на корме лодку часто называют "длиннохвостой". Однако такое плавательное средство не приспособлено к высоким волнам. А между тем сегодня на юге Таиланда из-за ветреной погоды наблюдаются двухметровые волны.

Это второй трагический инцидент за неделю, произошедший возле острова Пхи-Пхи. 3 февраля на российских туристов, занимавшихся снорклингом, наехала моторная лодка. В результате один из пострадавших лишился ноги.