Хоккей с мячом: после проигрыша россиянам Лаакконен завершил карьеру

Нападающий сборной Финляндии по хоккею с мячом Сами Лаакконен завершил карьеру после поражения в финале чемпионата мира. Встреча с российской сборной закончилась со счетом 6:1.

Судьба золотых медалей решилась в первом тайме, который сборная России выиграла 5:0. В составе нашей команды отличились Сергей Ломанов (4-я, 22-я и 42-я минуты), Евгений Иванушкин (6-я), Алмаз Миргазов (32-я). Во втором тайме соперники обменялись голами. На 76-й минуте Тимо Мяята сократил отставание, но на предпоследней минуте Павел Булатов установил окончательный счет – 6:1 в пользу сборной России.

41-летний Лаакконен является 11-кратным призером чемпионатов мира. За сборную Финляндии спортсмен выступал с 1994 года. Российским болельщикам он известен по играм за красногорский "Зоркий", архангельский "Водник" и "Динамо-Казань", передает ТАСС.